Biblia mit der Außlegung. Das Ist: Die gantze Heilige Schrift, Altes und Neues Testaments, D.Martini Lutheri, Mit Erklärung deß Textes, D. Lucae Osiandri, Sen. 3 Tle. in 1 Bd. Lüneburg, C.J. Stern 1650. Gr.Fol. Mit 3 Kupfertiteln, 4 (davon 3 dplblgr.) Kupferstichkarten u. 1 dplblgr. gest. Kalendarium. 27 nn., 373 (recte: 374) num., 6 nn., 251 num., 7 nn., 244 num., 6 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Metall-Schließe. (Wurmstichig, Gebrauchsspuren). Graesse I, 379. - Spätere Sternen-Bibel. Mit einer großen Karte Palästinas u. einer Karte des östlichen Mittelmeerraumes zu den Reisen des Paulus... sowie die Falttaf. mit dem Plan Jerusalems. - Etw. Gebrauchsspuren, anfangs etw. wurmspurig u. gelockert.