Concordantiae bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae. Nunmehro zum vierdten mahl vermehret und corrigiret. Leipzig und Frankfurt, Richter für Lanckischs Erben, 1705. Gr.-Fol. Mit gestoch. Titel und 2 gestoch Portrs. 911 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln (Schließen fehlen, Gelenke angeplatzt, fleckig, berieben und bestoßen). (191)
Jöcher VII, 1144. ADB XVII, 696. Herzog/Hauck X, 701. – Innengelenke angebrochen und erste Lage vom Block gelöst, Spiegel mit Besitzvermerk, Vorsatz läd., anfangs mit Quetschfalten, etw. gebräunt und fleckig.