Auction archive: Lot number 264

BIBLIA POLYGLOTTA – BIBELKONKORDANZ – LANCKISCH, F.

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€150
ca. US$179
€80
ca. US$95

Auktion 70
2 May 2018 - 4 May 2018
€150
ca. US$179
€80
ca. US$95

Concordantiae bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae. Nunmehro zum vierdten mahl vermehret und corrigiret. Leipzig und Frankfurt, Richter für Lanckischs Erben, 1705. Gr.-Fol. Mit gestoch. Titel und 2 gestoch Portrs. 911 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln (Schließen fehlen, Gelenke angeplatzt, fleckig, berieben und bestoßen). (191)
Jöcher VII, 1144. ADB XVII, 696. Herzog/Hauck X, 701. – Innengelenke angebrochen und erste Lage vom Block gelöst, Spiegel mit Besitzvermerk, Vorsatz läd., anfangs mit Quetschfalten, etw. gebräunt und fleckig.

2 May 2018 - 4 May 2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

2 May 2018 - 4 May 2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088