BIBLIA SACRA. Testamenti veteris...sive canonici priscae judaeorum ecclesia à Deo. Hanau, heredum André Wechell, 1596. 3 parties de [4]-777-2bl.; 513-3bl.; 326 pages mal chiffrées, reliées en un fort volume in-8, vélin rigide, plats recouverts d'un important décor d'arabesques, d'oiseaux et de fleurons dorés, tranches antiquées (reliure de l'époque). Bon exemplaire revêtu d'une reliure très décorative, dont les plats sont richement ornés et avec les tranches décorées et ciselées avec soin. Très beau spécimen de reliure allemande.