Auction archive: Lot number 16

BIBLIA SACRA.Vulgatae...

€100 - €200
ca. US$109 - US$218

BIBLIA SACRA.Vulgatae...

€100 - €200
ca. US$109 - US$218

BIBLIA SACRA.Vulgatae editionis… Venise, Nicolaum Pezzana, 1720. Fort in-4° de [24]-998-[52] pages, velin ivoire (reliure de l'époque). Bible latine ornée d'un titre gravé sur cuivre et de très nombreux bois dans le texte encore marqués par le style Renaissance. Texte sur 2 colonnes. Piqûres éparses.

12 Apr 2024
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

12 Apr 2024
De Baecque