BIBLIOGRAPHIE]. DUPLESSIS (Georges). Les Livres à gravures du XVIe siècle. Les Emblèmes d'Alciat. Paris, Librairie de l'Art - J. Rouam, 1884. In-8°, demi-percaline verte à coins, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Bois dans le texte.