[BIBLIOPHILE] - CAZENOVE (Raoul de) - Notes sur deux bibliophiles Lyonnais 1562-1867. Recherches sur Jean Grolier, sur sa vie et sur sa bibliothèque par M. Le Roux de Lincy - Catalogue de la bibliothèque de M. N. Yemeniz, précédé d'une notice, par M. Le Roux de Lincy - Lyon ; Imprimerie d'Aimé Vingtrinier, 1867 - 1 volume In-8° en partie non coupé - Reliure début XXème siècle demi-percale rouge à coins - Pièce de titre maroquin brun titrée en long - Couvertures conservées - Envoi autographe signé de l'auteur à Monsieur Brölemann en page de faux titre - Très bon exemplaire.