(Bibliophilie, Bibliographie) - POLAIN, M.-Louis.- Catalogues des livres imprimés au quinzième siècle des bibliothèques de Belgique. Bruxelles, pour la Société des bibliophiles & iconophiles de Belgique, 1932. 4 vol. gr. in-8°; qqs ill. in et hors texte. Rel. de l'époque : bradel pleine toile bleue, dos lisse avec étiq. de cuir noir, couv. cons. (pet. us.). ÉDITION ORIGINALE.