(Bibliophilie, Imprimerie) - LE CLERCQ, L.- Les Verdussen : imprimeurs-libraires et bibliophiles anversois. Louvain, chez l' auteur, 1933. In-8° (qqs rouss.). Rel. de l'époque : bradel plein papier moucheté mauve, dos lisse avec étiq. noire. ÉDITION ORIGINALE. Read more