(Bibliophilie, Miniatures) - Ens. 2 ouvr. - GASPAR, Camille.- Le Bréviaire du musée Mayer Van Den Bergh à Anvers. Bruxelles, Ch. Weckesser; New York, G.E. Stechert, 1932. In-4°; 73 pl. de reproductions en couleurs. En ff., sous chemise, emboîtage d'éd. (titre gravé collé sur le plat sup.) et étui en toile grise. Ex. du tirage courant. JOINT, sur le même sujet : MICHEL, Éd.- Le Bréviaire de la collection Mayer Van Den Bergh. P., Gazette des Beaux-Arts, 1924, in-4° br. Ill. d'1 h.-t. et d'in texto; ex-dono ms. de l'auteur à Camille Gaspar.