Auction archive: Lot number 19

(Bibliophilie, Miniatures) - GASPAR, Camille.- Le Bréviaire du musée Mayer Van Den Bergh à Anvers. Bruxelles, Oeuvre nationale pour la reproduction de manuscrits à miniatures de Belgique, 1932.

Auktion 07.09.2016
7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
€100
ca. US$112

Auktion 07.09.2016
7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
€100
ca. US$112

(Bibliophilie, Miniatures) - GASPAR, Camille.- Le Bréviaire du musée Mayer Van Den Bergh à Anvers. Bruxelles, Oeuvre nationale pour la reproduction de manuscrits à miniatures de Belgique, 1932. In-4°; titre et 73 pl. Rel. de l'époque : bradel plein parchemin à rabats, plats de récupération avec chant liturgique, dos lisse, t. dorée, fermoirs en cuir. Tirage à 700 ex., un des 42 sur papier d'Arches (n° 20, pour Lucien Malpertuis). Avec le prospectus et le bulletin de souscription. ENRICHI de 12 planches, i.e. pl. 32 tirées en div. couleurs ou décompositions de couleurs de cette planche. Read more

7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332