(Bibliophilie, Reliure) - OLIVIER, Eugène; VIALET, Gonzague.- Essai de répertoire des ex-libris et fers de reliure des médecins et des pharmaciens français antérieurs à la période moderne […]. Avec 212 reproductions. Paris, Charles Bosse, 1927. In-8° (non coupé, rares rouss.). Broché. Tirage à 750 ex., un des 50 sur papier vélin des Papeteries de Rives (n° 12). Read more