(Bibliophilie, Revue) - Le Bibliophile. Revue artistique et documentaire du livre ancien et moderne. Paris, Publications Papyprus, [ 1931 [- 1933]]. 2 vol. in-4°; ill. in texto ou à pleines pp. et 1 h.-t. dépl. (rouss. dans 1 vol., qqs pp. lég. brunies). Rel. de l'époque : demi-maroquin prune, plats de percaline chagrinée rouge, dos à nerfs, 2 couv. cons. (dos lég. passés et part. frottés). Collection complète. Tirage à 1.000 ex. num. sur papier fait à partir de pâte de papyrus pure (ex. non num.).