Auction archive: Lot number 29

(Bibliophilie, Revue) - Le Livre et L’estampe. Revue trimestrielle [- semestrielle] de la Société Royale des bibliophiles et iconophiles de Belgique. Bruxelles, 1954 [- 1992].

Auktion 07.09.2016
7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
€70
ca. US$78

Auktion 07.09.2016
7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
€70
ca. US$78

(Bibliophilie, Revue) - Le Livre et L’estampe. Revue trimestrielle [- semestrielle] de la Société Royale des bibliophiles et iconophiles de Belgique. Bruxelles, 1954 [- 1992]. 111 (sur 117) fascicules in-8° brochés (n° 1 à 152 mais sans les n° 33, 36, 38, 49, 50 et 127, qqs-uns lég. brunis, qqs pet. défauts ou us.). Contributions sur la littérature belge (par Hermans, Warmoes, van der Perre, bibliographies par Grisay), la reliure (par Jadot, Tchékéroul), Rops (par Dellis, Kunel, Odry), la littérature française (par de Sadeleer, Desprechins, Brun et Colin), les congrès de bibliophilie, la Bibliotheca Wittockiana (par Culot), Aug. Lambiotte et la Bibliothèque Royale (par Liebaers), les livres illustrés (par Vinckenbosch), les estampes (par Rouir), le japonisme et les livres ornementés (par Takagi), etc. Read more

7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

7 Sep 2016 - 18 Sep 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332