BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE Ensemble de deux ouvrages : MERIMEE. 1 vol. Romans et nouvelles - Bibliothèque de la Pléiade, Paris - 1951. In-12, reliure d'éditeur. POETES ET ROMANCIERS DU MOYEN ÂGE. 1 vol. - Bibliothèque de la Pléiade, Paris - 1952. In-12, reliure d'éditeur.