BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE STENDHAL - BEYLE Henri (dit) 2 vol. : - Oeuvres intimes. Bibliothèque de la Pléiade, Paris 1966- In-12, reliure d'éditeur, rhodoïd. - Romans et nouvelles (tome I) : Armance, Le rouge et le noir, Lucien Leuwen. Bibliothèque de la Pléiade, Paris 1966- In-12, reliure d'éditeur, rhodoïd.