Bibliothèque en placage de palissandre reposant sur quatre pieds renflés et fronton galbé. Elle ouvre par deux vantaux vitrés en partie haute et ornée d'une marqueterie de croisillons en partie basse. Ornementation de bronze doré à motifs d'espagnolettes, de rinceaux et coquilles. Travail fin XIXe début XXe, dans le goût Régence. Hauteur : 215 cm ; Largeur : 130 cm ; Profondeur : 41 cm 1. PAIEMENT DES LOTS A ROSSINI SVV 2. RETRAIT DES LOTS : SUR RDV LE LUNDI ET LE MARDI AU 41 RUE DU LANDY ST OUEN CONTACT : +33 (0)6 16 53 14 26 3. EXPEDITION DES LOTS SUR DEVIS : CONTACT AU (0)6 03 02 12 08