» größer Bie, Oscar. Musik auf der Wolga. 126 S. Mit 17 Original-Lithographien von Robert Sterl sowie farbig aquarelliertem Titel und farbigen Initialen von Karl Lieder. 30 x 25 cm. OLeder (Rücken etwas berieben, stellenweise beschabt) Mit goldgeprägtem RTitel und RVergoldung, goldgeprägtem Vorderdeckel-Titel, Kopfgoldschnitt und Innenkantenvergoldung. Leipzig, Meissner & Buch, 1920. Drucke der Wahlverwandten, Nr. 4. Rodenberg S. 377, 4. – Eines von 100 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage 200) der "Urausgabe", vom Verfasser und Künstler signiert. Titel und Initialen wurden von Karl Lieder aquarelliert. Gedruckt auf handgeschöpftem Zander-Bütten. – Wohlerhalten.