Biedermeier 19. Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf kantigen Beinen. Halbrunde Sitzfläche. Rückenlehne mit ebonisierter Schilffblattversprossung. Stoffbezug cremefarben. Gebrauchsspuren. 47x45x88 cm.