Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf konischen, geschweiften Beinen. Sitzfläche mit Joncgeflecht. Rückenlehne mit ausgeschnittenem, lyraförmigen Mittelstück. Blaue Kunststoff-Einlegepolster. Gebrauchsspuren. 45x45x87 cm.