Böhmen 19. Jhdt., Marke Elbogen, aus Porzellan, weiß glasiert, farbig, floral bemalt und goldgeziert, überhöhter Henkel, eingepresste Bodenmarke, datiert .832, selten guter Erhaltungszustand