Biedermeier-Klapptisch Nussbaum furniert. Stark bombierte Zarge auf konischen Vierkantbeinen als Träger für gering überstehende, durch einen Schließmechanismus fixierbare, drehbare und aufklappbare Deckplatte mit zentriert angeordneten Furnierfeldern. H. 77 cm. 102 cm x 75/150 cm. A South German walnut veneered Biedermeier folding table. Süddeutsch. Um 1820.