Biedermeier-Konsolschrank Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von volutenförmigen Pilastern auf geradem Zargensockel. In der gegliederten Front Schubfach sowie Tür mit zurückgesetztem Segmentbogen. Rechteckige Deckplatte. Applikationen aus Bronze. H. 82,5 cm. 82,5 cm x 47 cm. A French walnut veneered Biedermeier console cabinet. Frankreich. 19. Jh.