eintüriger Nadelholzkorpus, überwiegend nussfurniert, in der Türe feldförmig-floral marketiert, mattiert, Lade, papierausgekleidet, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 41 cm, Trockenrisse, Gebrauchsspuren