Auction archive: Lot number 304

Biedermeier-Salontisch, um 1825/30

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,000 - €1,400
ca. US$1,106 - US$1,549

Weihnachtsauktion
20 Nov 2019
Opening
€1,000 - €1,400
ca. US$1,106 - US$1,549

vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, lyraförmig durchbrochen geschweift gesägtes Wangenfußgestell, teilweise feldförmig marketiert, gedrechselte Stegverbindung, Lade, rechteckige an den Kanten gerundete Platte mit Wurzelfurnier und umlaufend querfurnierter Bordüre, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 123 cm, Breite ca. 68 cm, beschädigt Ruf 500

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

20 Nov 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg