Auction archive: Lot number 843

Biedermeier-Schreibtisch

€600
ca. US$728

Biedermeier-Schreibtisch

€600
ca. US$728

Aufbau in Weichholz mit Mahagonifurnier und grüner Lederplatte, strenger, gerader, schlichter Aufbau mit leicht nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen, zwei Schübe in die Frontzarge eingelassen, die furnierte Platte mit grünem Ledereinsatz und umlaufendem Steg. H.: 80 cm. B.: 159 cm. T.: 79 cm. 19. Jh. (540161)

26 Jun 2004
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

26 Jun 2004
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300