Auction archive: Lot number 1639

Biedermeier-Stuhlgruppe

Grosse Jubiläumsauktion
23 Apr 2016 - 30 Apr 2016
Reserve
€950
ca. US$1,077

Biedermeier-Stuhlgruppe

Grosse Jubiläumsauktion
23 Apr 2016 - 30 Apr 2016
Reserve
€950
ca. US$1,077

Biedermeier-Stuhlgruppe 5-tlg.; Armlehnstuhl und vier Stühle. Mahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Kurze Stütze für geschweift ansteigende Armlehnen. Rechteckige Rückenlehnenrahmung mit breitem oberen Abschluss und lyrenförmigem Mittelsteg. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 49 cm. (165070) A set of five mahogany Biedermeier chairs. Norddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.

23 Apr 2016 - 30 Apr 2016
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

23 Apr 2016 - 30 Apr 2016
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522