Auction archive: Lot number 1918

Biedermeier-Stuhlgruppe

Reserve
€850
ca. US$964

Biedermeier-Stuhlgruppe

Reserve
€850
ca. US$964

Biedermeier-Stuhlgruppe 6-tlg.; Zwei Armlehnstühle und vier Stühle. Mahagoni, furniert. Trapezförmige Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Geschweifte Stützen für schmale Armlehnen sowie breite Rückenlehne mit schaufelförmigem oberen Abschluss und durchbrochen gearbeitetem Mittelsteg. Sitzfläche gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm. A set of six mahogany veneered Biedermeier chairs, two with armrests. Norddeutsch. 19. Jh.

30 Nov 2018 - 8 Dec 2018
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

30 Nov 2018 - 8 Dec 2018
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522