Biedermeier-Tafelaufsatz farblos, über oktogonalem Fuß Balusterschaft mit weit ausschwingender facettierter Schale, Rocaillendekor mit Goldstaffage, in Rubinrot und Weiß gestaltet, Goldrand, min. best., H ca. 19 cm, Mitte 19. Jh.