Biedermeier-Tafelaufsatz, um 1840, Fuß Silber geprüft, 6-eckige, gewölbte Form, Schaft in Vasenform, Wandung mit floralem Reliefdekor, Aufsatzschale, weißes Milchglas, mit polychromer Kaltemaillemalerei (ber.), Floral- und Füllhornmotive, Goldstaffage (ber.), min. best., H. 16 cm