Biedermeier-Tafelaufsatz in der Art von Karl Friedrich Schinkel Bronze, schwarz patiniert. Von Volutenfüßen getragener, kannelierter Stand. Über würfelförmigem, volutenreliefiertem Podest flache Schale mit glattem Spiegel. Ausgestellter Rand umzogen von dekorativem Blattfries. Vollplastische Griffe in Gestalt zweier, ineinander verschlungener Schlangen. H. 23,5 cm. A patinated Biedermeier bronze centre piece with snakes shaped handles in the style of Karl Friedrich Schinkel Deutsch. Mitte 19. Jh.