Biedermeier-Tisch Kirschbaum, massiv und furniert. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf teilw. gekanteten Balusterbeinen als Träger für rechteckige Deckplatte. H. 80 cm. 107 cm x 66 cm. A South German cherrywood Biedermeier table. Süddeutsch. 19. Jh.