Biedermeier-Tisch mit Bildnisplatte Kirschbaum, massiv und furniert. Gekantete Zarge auf konischen, leicht ausgestellten Beinen, unterhalb durch Ablagefach verbunden. Profilgerahmte Deckplatte, in der Mitte große polychrome Landschaftsdarstellung mit österreich-ungarischen Panduren und Pferden. An den Seiten Ligatur-Monogr. CF und Wappenschild mit stilisiertem steigenden Löwen auf Hermelinmantel mit Herzogskrone. H. 78 cm. 97,5 cm x 66,5 cm. A cherrywood veneered Biedermeier table with painting. Donaumonarchie. 1. Hälfte 19. Jh.