Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum

Archive
Reserve: €450 - €500
ca. US$542 - US$603
Price realised:  n. a.
Lot number 527, Views: 11

Biedermeier-Tisch und 3 Biedermeier-Stühle, Kirschbaum Runder Tisch, Kirschbaum, auf 3 gebogenen Spangenbeinen, schwarze Fadenintarsien, Platte m. altersbedingten Gebrauchsspuren, zentrales Ornament beschäd., Dm 96 cm, H 77 cm, dazu 3 Stühle, Kirschbaum, teilmassiv, Rückenlehne mit Wurzelholzmarketerie, qualitätvoll erneuerte Polsterung (Rosshaar-Fasson) m. Fasson-Leinenbezug, H Lehne 85 cm, Anbruch einer Lehne fachmänn. rest. teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335