Biedermeier Trumeaukästchen, ca. 1825/30, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, ebonisierter Plattenbordüre, 1Lade, 2 Türen, 1 davon mit Stahlzentralschloss (vertikal), ca. 79 x 93 x 44,5 cm, überarbeiteter restaurierter Zustand mit Veränderungen. (DOC) Experte: Alexander Doczy