Graues Steinzeug. Wandung mit aufgelegtem, farbig staffierten Reliefdekor: Zwei Hirsche unter Eichbaum. Steinzeugeinlage des Zinndeckels mit Hubertushirschkopf. Form-Nr. 2033. Prägemarke Villeroy & Boch, Mettlach, dat. (19)91. H. 19 cm.