Auction archive: Lot number 23

Bierkrug, Studentika, um 1890 - Bierkrug für 0,5l Bier von Villeroy & Boch Mettlach mit aufklappbarem Zinndeckel,

Opening
€0
€30
ca. US$36

Opening
€0
€30
ca. US$36

farbig bemaltes, matt glasiertes Steinzeug mit Darstellung einer Szene im Wirtshaus, bei der mehrere Studenten einer Verbindung fröhlich miteinander zechen, Entwurf von Christian Warth, signiert "Warth 1881". Höhe mit Deckel ca. 22cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.

24 Feb 2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

24 Feb 2018
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765