She and the Morning. 1974. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert. 137 x 106 cm (53,9 x 41,7 in). - Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten. - Wichtige Provenienz: Third Triennale India. - Geheimnisvolles, surrealistisches Werk. - Siehe auch weitere Arbeit "Doll in the Lane" in unserer Auktion am 7. Dezember 2019. AUSSTELLUNG: Third Triennale India, 1975 (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).