Bilder aus dem Familienleben in vierzehn Original-Radirungen. Text von Franz Bonn. Lpz., Dürr (1874). Qu.Fol. Mit rad. Front., rad. Titel u. 13 rad. Taf. 14 Bl. Ohlwd. (Berieb. u. best.). Rümann, 19. Jh. 161. Seebaß I, 298. Wegehaupt II, 445. - Reizvolle Ausgabe. - Stockfleckig (überwiegend in den Rändern).