Tübke, Werner
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig
1954. Bleistift auf Papier. Auf Untergrund montiert. 29 x 20cm. Signiert verso: M. Weischer. Rahmen.
Zustand:
Blatt leicht gewellt und im Passepartout gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Werk im Rahmen beschrieben
Tübke, Werner
Portrait of an Infant. 1954. Pencil on paper. Mounted on support. 29 x 20cm. Signed verso: M. Weischer. Framed.
Condition:
Sheet slightly wavy and discoloured in mat. Occasional foxing. Work not examined out of
the frame.
Tübke, Werner
Zustand:
Tübke, Werner
Condition:
the frame.