Auction archive: Lot number 20

€0
€1,440
ca. US$1,883

€0
€1,440
ca. US$1,883

BINIUS (Severinus) : Concilia Generalia et Provincialia, graeca et latina quotquot reperini potuerunt, item epistolae decretales, et romanor. Pontifc. Vitae, omnia studio, et industria R. D. Severini Binii, ss. Theol. Doctor. Metrop. Eccles. Colon. Canonici Prefbyteri, C. Recognita, aucta, Notis nunc fecundo illuftrata & hiftorica methodo difpofita. Ad. S.D.N. Paulum Papam V. Coloniae-Agrippinae, Sumptibus Antonii Hierati, 1618. 5 tomes en 9 vol. in-folio : t., 11f., 795pp./ t., 584pp./ t., 3f., 782pp./ t., 584pp./ t., 563pp./ t., 5f., 722pp./ t., 1f., 831pp./ t., 1f., 1010pp./ 752pp. (dont t.)/ t., 1f., 591-229pp. (Feuillets brunis). Ex dono De Ribere D. de Cadenie de Costebelle. Tampon réformé de séminaire. Plein maroquin rouge à la DUSEUIL, dos à nerfs, fer aux armes de NEUFVILLE de VILLEROY (Evéque de Saint-Malo) au centre des plats, double filet en marge, petits manques de cuir, légers frottements, coins émoussés, tranches dorées.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33