Bischoffshausen, Alexander von (Hanau, Brannenburg 1846-1928) Mitteldeutsche Landschaft mit Schäfer, Herde und Kornfeldern Unter Wolkenhimmel. Sign. Ortsbez. Berlin u. dat. 1918. Lwd. 54×80 cm. R