(Bisenz 1867-1916 Wien) "Der Polster", 1903, Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten, am oberen Rand auf Original-Untersatzkarton geheftet, dieser typografisch bezeichnet Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Druckstockmaße 28,5 x 25,9 cm, Blattmaße 38,6 x 30,6 cm, Untersatzkarton 44,7 x 44,9 cm, (EW)