Bissier, Julius Heinrich
1893 Freiburg - 1965 Ascona/Hagenau
Konvolut von 3 Lithografien (Aus: "Gefässe")
1963. Jeweils: Lithografie auf Velin. 30 x 36,5cm Signiert und nummeriert. Ex. 51/100.
Zustand:
Blätter jeweils leicht gewellt. Eines mit leichter Knickspur im unteren rechten Bereich. Eines mit kleineren Stockflecken im unteren rechten Bereich
1963. Each: Lithograph on vellum. 30 x 36.5cm Signed and numbered. Number 51/100.
Condition:
Sheets each slightly wavy. One with slight crease in the lower right area. One with
smaller foxing in the lower right area.
Bissier, Julius Heinrich
Zustand:
Condition: