BLANCPAIN No. 43/300. Série limitée à 300 exemplaires. Rare montre-bracelet pour homme en or rose avec calendrier. Cadran noir ébène "rayons de soleil", aiguilles et index appliqués en or, ouverture à guichet pour les jours de la semaine et les mois, date à chemin de fer âges et phases de la lune, cadran auxiliaire pour les secondes. Boîtier fond transparent. Boucle déployante en or rose signée. Mouvement automatique avec échappement à ancre, balancier monométallique, spiral plat et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Écrin en bois précieux. Diam. 38 mm. Estimation