Porzellan, tlw. durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, im Spiegel unterglasurblau gemalte Vase und Landschaft mit Häusern, Rand mit breiter floraler Bordüre, Höhe inkl. Henkel 11,5 cm, Dm. 21 cm, beide Henkel restauriert, (Hr)