blaue und weiße Blüten in bauchiger Vase, pastose Malerei teils in Spachteltechnik, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh., rechts unten unleserlich signiert, gerahmt, Falzmaße ca. 60,5 x 50 cm.