Blauweiß-Balustervase Porzellan. Balusterform. Auf der Wandung großflächige, stilisierte Landschaftsdarstellung mit Pinienbäumen und figürlichen Szenen in unterglasurblauer Malerei. Rest.; H. 32 cm. A blue and white porcelain vase with figural scenes. Restored. China. Qing-Dynastie 18. /19. Jh.