Blauweiß-Platte mit Lotusdekor Porzellan. Im Spiegel flächendeckender Dekor aus stilisierter Flusslandschaft mit blühendem Lotus in unterglasurblauer Malerei. Breite Bordüre aus Päonienblüten, Singvögeln und Gitterwerk. Best.; L. 38 cm. (169195) A blue and white porcelain plate depicting lotus. Restored. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.