Blauweiß-Vase mit Elstern auf Baum, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Balustervase mit beiger Craquelé-Glasur und dunkelbraun abgesetzten Handhaben, in flachem Relief das Motiv eines Elsternpaares auf Magnolie, umgeben von blühenden Stauden, braune Chenghua-Ritzmarke auf Boden, Ausführung später Qing- oder Republik-Zeit, H 44 cm