17. Jahrhundert und später
D. 19/37x51 cm
Zentrale, runde Scheibe mit biblischer Darstellung in einem Intérieur. Feine Malerei in Schwarzlot, Silber, Silbergelb und bräunlicher Farbe. L. ber., neu gefasst, die äußeren Fenstergläser erg.
Provenienz: Aus einer badischen Sammlung.
17. Jahrhundert und später
D. 19/37x51 cm